Консультации / Гинекология

Кровотечение при половом акте

Добрый день. Меня волнует следующий вопрос, мне 43 года, ранее никаких проблем не было. Но в последнее время (3 года) при каждом половом акте у меня появляется кровь. Началось это внезапно и безболезненно. Кроме как этически меня это не беспокоит. Я сменила партнера после воздержания полгода и с первого раза началось данное кровотечение. Я была на приеме у врача, чтобы поставить спираль. Сказала про кровотечение, доктор взял анализ на мазок, сказал что все хорошо, и что со спиралью кровотичения все, даже во время месячных прекратяться и мне поставили спираль. Действительно, менструации стали значительно менее обильными. Однако кровотечение при половом акте никуда не делось. Что вы посоветуете? Дело в том, что я живу во Франции и доверия к местным врачам у меня здесь нет. Подскажите пожалуйста, какие анализы и обследования мне необходимо сделать. таким образом смогу на следующем приеме быть более подкованой.
Здравствуйте! Чаще всего причиной кровяных выделений из половых путей после полового акта бывают патологии шейки матки(эрозия) и их исключают в первую очередь. На осмотре врач должен осмотреть вашу шейку матки провести кольпоскопию и взять соскоб с поверхности шейки матки. второй по частоте проблемой могут быть полипы различной локализации(шейка матки матка). Их также видно на осмотре и после проведения ультразвукового исследования. Требуйте у вашего врача того минимума исследований который я перечислила и разбирайтесь в проблеме. Кровь вне менструации из половых путей однозначно не нормально!. Будьте здоровы и желаю успехов в вашем поиске.