Консультации / Психология и психиатрия

Онлайн

Доброе время суток.1-2 года назад я стал играть в онайн игры.И постепенно меня игра стала затягивать.Я стал забывать какой сегодня день,месяц,год.Я забывал вообще о реальном мире и о своих друзьях.Но не кому я не говорил , что я увлекаюсь играми говорил , что дела.Спустя год не заметно исчезли дорогие мне как я считал люди.Я не мог выходить гулять из за игры.Мои онлайн друзья заменили мне реальных.А жизнь реальная мне казалась скучной.Сейчас я работаю 2 через 2 .Своё свободное время я трачу только на игру.Мне это всё надоело но приходя домой я прямиком иду за компьтер и захожу в игру.Дома вот так стал сидеть из-за проблем с учёбой и разлукой с девушкой.Мне посоветовал друг , что мол поиграй и забушь проблемы так оно и есть но это ещё хуже чем проблемы.Это уже больное хобби.Просто я сам на себе знаю , что наступает момент когда приходтится платить.Моё время пришло я потерял всё что у меня было. Уважение друзей,увереность в себе.Я был постоянно лидером добивался того , что хотел без помощи других.Вот эти качества меня тут и подвели я хотел стать самым лучшим в игре организовал русскую гильдию где я был главным написал конституцию даже свою в игре внутри гильдии под моим командываем было более 500 человек.Когда я был на работе мне даже люди с игры звонили на телефон и спрашивали когда я приду или смогу ли я им помочь , меня это очень трогало.Но в игре нет конца.Я незнаю , что сейчас делать.Мои знакомые и друзья до сих пор даже не догадываются , что я плотно играю в игру.Обращатся к психологу я думаю бессмысленно город даже не миллионик и таких специалистов в России я думаю единицы.Мне хочется менять свою жизнь делать , что то действительно важное в ней.Но игра мне мешает.У меня исчезла сила воли.С девушками у меня вё хорошо НО я не могу признатся им , что я задрот.Я постоянно отмазываюсь , что у меня дела.Собирался записатся в тренажёрку но напрасно.Лень и игра мне важнее.Я чувствую постаянную усталость.Сам себе придумываю отмызки мол завтра,послезавтра.Сейчас всё доходит до обсурда почти каждый день ложась спать я говорю себе , что завтра я брошу курить,что завтра я пойду в тренажёрку,что завтра я пойду с девушкой гулять НО проснувшись беру сигарету выкуриваю утешая себя , что сегодня не получится надо завтра.Я не сколько не приувеличиваю,я даже можно сказать не рассказываю самые уж обсурдные ситлуации за которые меня точно могут приянь за не нормального.Раньше все мои действии были мотивированы сейчас я не могу сделать , что то из за того что не вижу в этом смысла.А если и вижу то перекладываю на затра.Мб есть у вас какая-то литература или фильмы которые реально стоит посмотреть и получить мотивацию.Очень жду ответа.Мне очень он важен как человека со стороны.
"Поиграй и забудешь про проблемы" - этот способ "справляться с проблемами", "добродушно" подсказанный вам "другом" - к сожалению не работает, а лишь загоняет проблемы ещё глубже. По поводу вашего негативного настроя в отношении работы с психологом - это не вы, это "ваша игра" вас не пускает к специалисту - ведь если вы станете работать со специалистом - это может "лишить" игру "власти над вами, рабом игры". Ну а к специалисту-психологу при необходимости можно раз в неделю на поезде/автобусе поездить в соседний город. "Мотивацию" - нельзя получить "снаружи", в виде "волшебного пинка", это должно быть вашим собственным желанием. "Двери счастья отворяются, к сожалению, не внутрь — тогда их можно было бы растворить бурным напором, — а изнутри, и потому ничего не поделаешь!" ((с) Сёрен Кьёркегор)