Резкие боли

анонимно
У меня сидячая работа. И уже довольно давно, но не очень часто(раз в два-три дня) меня беспокоят резкие боли в заднем проходе. Буквально несколько секунд больно и сразу проходит(аж на стуле подпрыгиваешь от неожиданности) Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Отвечает Головко Евгений Борисович
проктолог
Здравствуйте, наиболее часто кратковременные интенсивные внезапные боли дает геморрой. Поэтому обратившись на прием к проктологу придется исключать именно эту патологию. Как правило, диагностика геморроя - несложный процесс: расспрос, осмотр, аноскопия. Другие причины (кокцигодиния, кисты, невралгии и пр.) иногда требуют более объемного обследования. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru