Консультации / Педиатрия

Особенности проведения по правой ножке п.Гиса

Здравствуйте! Моему сыну 8 полных лет.Начал жаловаться, что иногда во время бега появляется боль в области сердца. У нас в поселке нет кардиологов, съездили в город сделали кардиограмму, в заключении сказано: особенности проведения по правой ножке п.Гиса. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно,и что необходимо нам предпринять.
Здравствуйте! Вашему ребенку и без кардиограммы необходима консультация кардиолога. Боль в сердце--тревожный симптом, необходимо установить ее причину и постараться устранить. Для этого ребенку может потребоваться полноценное обследование, амбулаторно или в стационаре. Постарайтесь получить направление на госпитализацию в областной центр. Результатов ЭКГ и жалоб должно быть достаточно для того,чтобы педиатр выписал направление. Не тяните с обращением ко врачу. Важно понять, что происходит с ребенком и оказать ему своевременную и адекватную медицинскую помощь.