Консультации / Гинекология

Отсутствие девственной плевы

Здравствуйте! Мне 21 год. Лет в 14-15, по глупости, проверяла наличие девственной плевы пальцами и всякими подручными предметами. Боли, или какого-дискомфорта при этом не испытывала. Кровянистых выделений не было тоже. Около полугода назад у меня был первый половой акт, при котором разрыва плевы также не было, кровь и болезненные ощущения отсутствовали, член свободно проник. Может быть такое, что я сама себя лишила девственности? Или плевы не было с рождения? У гинекологов не консультировалась. Спасибо большое!
Здравствуйте! Конечно повреждение девственной плевы ранее вполне возможно, однако вряд ли оно прошло бы совершенно бессимптомно. Существует такое понятие как "эластичная девственная плева"-когда в силу эластичности тканей плева при половом контакте или при иных других воздействиях не нарушается, а только лишь растягивается при этом не травмируясь и не нарушаясь. Есть немало примеров, когда даже при наличии регулярной половой жизни у женщины плева оставалась ненарушенной. Для уточнения ситуации сходите на осмотр к гинекологу для осмотра вашей девственной плевы и вы получите ответ на свой вопрос. Будьте здоровы!