Консультации / Отоларингология

Как вылечить сопли грудному ребёнку

Здравствуйте,моей дочке 2 месяца,недавно мы болели ОРИ,были сильные сопли и немного подкашливала врач сказала что подкашливает из-за соплей так как они ей стекают по задней стенке.Мы отпили курс антибиотиков и одновременно я ей ставила противовирусные свечи,прошло 1,5 недели но сопли до сих пор,терь они не стекаю по задней стенке ,а сидят где-то в переносице и их очень тяжело достать,проктически невозможно,они стали клееобразные.Днём ещё кое как но ночью это ужас,нос проктически не дышет.Как нам вылечить такие сопли.Мы на ИВ,может это аллергия на смесь?(ВИННИ)
Не факт, что это аллергия на смесь - пищевая аллергия чаще всего проявляется кожными высыпаниями, а не заложенностью носа. Скорее всего, у ребенка просто не восстановилась слизистая оболочка после перенесенной инфекции, а за счет отека и повышенной проницаемости слизистой ребенок до сих пор плохо и шумно дышит носиком. Поговорите с педиатром - пусть расскажет вам как прогревать носик, и тогда проблема уйдет буквально за неделю
Мы уже капали носик (називином,протарголом,ромашкой)и всё время промываем Салином.В данный момент мы капаем Деринат,неужели ни одни эти капли не помогают.Ксати врач нам тоже советовала поменять смесь,но я боюсь что у нас сново начнутся запоры,мы с ними уже сталкнулись,но когда поменяли смесь всё прошло.Были у Лора ,она сказала что у нас всё хорошо, и что это не простудные сопли.А можно ли делать ингаляции маленькой? Какие?У нас дома есть инголятор.
Если сопли не воспалительные (браво вашему ЛОРу!) то нужны как раз прогревания, а не ингаляции. Но к сожалению, про них просто невозможно написать здесь, необходимо показывать, как это делается, так что вопрос придется переадресовать тем докторам, которые наблюдают вашего ребенка - ЛОРу и педиатру.
СПАСИБО!