Консультации / Отоларингология

Может ли от заложенного носа кружиться голова?

Доброго дня,уважаемая Елена Владимировна! Я страдаю постоянными отитами.Тубоотит был весной.При рентгене носа обнаружили кисты в гайморовых пазухах.Полечили,все нормализовалось.Сейчас опять простыла.Нос заложен,сегодня очень сильно испугалась.Лежу или встаю с кровати,и голова как то странно кружится,как будто в обморок упаду.Очень быстро это происходит,1-3 секунды.Скажите пожалуйста,связано ли это головокружение с моим носом?
Добрый день-вечер!Состояние носа никоем образом не связано с головокружением,у имеет место лнгкая вестибулопатия,но это только предположение, надо разбираться! С уважением-Подольская Е.В.