Консультации / Лекарственные препараты

Замена лекарственного препарата

Здравствуйте,уважаемый Доктор!Скажите пожалуйста,можно ли заменить прием препарата Симвастатин (название в России) на перпарат Аторвастатин( США). Перечитала информацию в Интернете,группа статинов,понижает уровень холестерина при семейном и наследственно-повышенном уровне,но вот как-то...сомневаюсь...Симвастатин выписывал доктор в свое время, а Аторвастатин(американский препарат) нашла уже сама,так как пока не могу попасть к врачу-специалисту.Буду очень благодарна вам за ответ.
Здравствуйте! К сожалению, не имею права давать подобные советы. Необходимо пройти обследование, получить очную консультацию доктора, и только после этого и по его назначению приступать к лечению. С момента использования Симвастатина прошло какое-то время, за этот период состояние здоровье могло поменяться, течение заболевания на данный момент так же может отличаться. Возможно, потребуются совсем другие препараты или комбинация средств.