Консультации / Гинекология

Загиб матки

здравствуйте, я Ольга,мне 24 года, в 20 лет я забеременела и на 18 недели у меня случился самопроизвольный выкидыш. на следующий день после этого мне сделали чистку и сказали что у меня теперь загиб матки. после этого забеременеть не получается,врач советовала заниматься сексом сзади, но всё равно ни чего не получается. я уже что только не пробовала, и сзади, и ноги поднимала,и на животе лежала,и подушку под живот подкладывала, позы меняли,и всё ни как, уже как 2 года. я уже начала отчаеваться, что мне делать? мы очень хотим детей. как можно исправить загиб матки? это вообще реально ,может хирургическим путём?
Добрый день, Ольга. Загиб матки - это что? существуют понятия различного положения матки - кзади, кпереди. Но это индивидуальные особенности и они не являются причиной бесплодия. Впервые слышу о такой причине бесплодия, как "загиб" матки. Существует насколько причин бесплодия, для установления которых следует пройти полное обследование, чего Вы не делали или Вам не рекомендовали делать. Поэтому, сперва следует обратиться к грамотному специалисту, который назначит Вам ряд исследований. Они включает оценку проходимости маточных труб, гормонограмму. исследование на инфекции, передающиеся половым путем, УЗ-исследование, консультацию смежных специалистов, а также обязательного обследование партнера. Только после получения всех результатов можно говорить о той или иной форме бесплодия. А винить во всем "загиб" матки - значит оттягивать момент назначения необходимого лечения. Доброго Вам здоровья.