Консультации / Гинекология

Нарушение мениструального циклв

Здравствуйте!!!Нарушения начались зимой,задержки месячных...В сентябре была задержка месяц...на 17-й день задержки сходила к гинекологу.Она назначили Дюфастон,месячные пришли.Но не понравилось мне,что не направила врач меня сдать гормоны...сказала продолжать по схеме принимать дюфастон.А так же свечи и "трихопол" - это прошлый век!!!((((Он же вообще неэффективный!!!!(((((( Решила сама пока принимать витамин Е.,это же женский витамин. При таком симптоме нужно сдавать на гормоны???И про трихопол хотела узнать Ваше мнение. Благодарю за ответ!!!
Здравствуйте! Да, согласна с вами что для того чтобы лечится от чего либо, нужно знать от чего. Дюфастон хороший препарат и действие его направлено для коррекции определенных гормональных нарушений. Его иногда назначают в профилактическом режиме. Однако думаю целесообразнее сдать анализы крови на гормоны в две фазы цикла для выявления гормональных нарушений возникших у вас. Обсудите с врачом какие показатели нужно сдать и в какую фазу. Что касается трихопола-это препарат антибактериальный и совершенно не связан с нарушением цикла. Возможно вы не поняли доктора и у вас параллельно обнаружена какая либо инфекция. Иначе мне не понятен смысл назначения данного препарата.