Консультации / Неврология

Потеря равновесия, онемение

Добрый вечер, Николай Владиславович! Меня зовут Елена, мне 44 года. Два года назад упала и ударилась затылком. Немного болело и перестало. Год назад проснулась от шумов в левом ухе. Продолжались шумы минут 15. После этого началось онемение левой части головы(опоясывающее онемение) и повышение давления. Обычное давление-110 на 70. В этот период давление поднималось до 150 на 100. Подумали, что-то с сосудами. МРТ сосудов головного мозга и верхнего отдела позвоночника никаких особых патологий не показала(шейный остеохондроз, КАК У ВСЕХ). Обратилась к нейрохирургу и он поставил диагноз-неврит затылочного нерва. Назначил финлепсин. На некоторое время помогло. Затем стала неметь левая часть лица, иногда руки и ноги. Обратилась к неврологу. Диагноз тот же. Назначила-вазобрал, диклофенак. На время опять помогло. И опять сейчас появляются онемения левой части головы и еще потеря равновесия утром после сна. Иногда утром поднимаюсь с постели и почти падаю. И вообще очень быстро устаю. Посоветуйте, что можно еще сделать и к какому специалисту еще обратиться. Может быть попробовать иглотерапию, может быть вы кого нибудь посоветуете. Невролог сказала, что нужно делать специальную зарядку, мануалы противопоказаны! Или лучше записаться к вам на прием? С уважением, Елена
Лена, для начала сделайте рентгенографию пирамиды левой височной кости по Стенверсу - ищем невриному слухового нерва слева. Или кисту области мостомозжечкового угла. Если там все будет чисто - тогда можно смотреть.
Спасибо! займусь этим! С уважением, Елена.