Консультации / Психология и психиатрия

аппатия

Здраствуйте. Мне 22 года, замужем уже 5 лет. Меня беспокоит одна проблема: у меня аппатия. Я не желаю ничего делать (убирать, готовить, стирать, даже заниматся сексом), при этом я не работаю и не учусь. Сижу дома 3 года, из них год и месяц с ребенком. Все начинает раздражать, часто срываюсь, психую. Может депрессия? Что делать? идти к врачу?
В причинах депрессии предстоит разобраться. А почему не выходите на работу?
Три года назад я окончила учебу в техникуме, потом мы с мужем переехали в другой город. Переезд, ремонт - прошло время, я попыталась найти работу, но без опыта никуда не берут( по специальности). вскоре я забеременела - искать работу не было смысла. И вот уже малышу год и 2, а я все дома.
Вы уверены, что это к психотерапевту вопрос?