Консультации / Педиатрия

Ребёнку 5 месяцев отсутствует глотательный рефлекс

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев.Кормим с бутылочки молоком и кашей.Пытались ввести прикорм сок и пюре.Ребёнок с рождения не умеет сосать и глотает только с криком.Молоко и кашу подолгу держит во рту,бывает выплёвывает и очень редко сглатывает без крика.Врачи отреклись от нас,сказали,что помочь ни чем не могут,что ребёнок тяжёлый.Подскажите как нам быть и что делать.
Здравствуйте! Значит, Вы нашли плохих врачей (до простят меня коллеги за такие слова). Врачи не отказываются от пациентов, какими бы тяжелыми они не были. Рекомендую Вам обследование в стационаре, если нет нормальных специалистов в Вашем городе, пробуйте добиться направления на обследование в Москве. В первую очередь ребенку необходимы консультация гастроэнтеролога и невролога. Важный момент -- вы рано начали введение прикорма, ребенку на грудном вскармливании рекомендуется вводить прикорм не ранее 6-ти месячного возраста. И еще один момент--молоко в бутылочке, которым Вы кормите, оно же материнское ? если нет, то настоятельно рекомендую отказаться от кормления коровьим молоком и перевести ребенка на адаптированную молочную смесь.