Консультации / Неврология

Синдром внутричерепной гипертензии. остеохондроз

Здравствуйте Николай Владиславович. Мне 27 лет, поставили диагноз синдром внутричерепной гипертензии по показателям РЭГ. далее сделала рентген шейного отдела позвоночника, заключение остеохондоз, нестабильность на уровне C3-C4. УЗИ ШОП заключение : остеохондроз ШОП стадия R (2) медианная протрузия на уровне сегмента C5-C6 признаки" лестничной" нестабильности в сегментах С2-С3, С3-С4, С4-С5. УЗДС ветвей дуги аорты с ЦДК заключение : Гемодинамически значемых изменений в экстракрониальных сосудов не выявлено. Дефицит кровотока в интракраниальном отделе правой позвоночной артерии (снижение кровотока на 10% умеренной степенис полным восстановлением кровотока в сегментеV4 справа -60-30-42-0,69-0,49;V4 слева -86-55-74-0,44-0,39- кровоток в пределах нормы ) В базилярной артерии кровоток в пределах нормы ( 87-36-57-0,90-0,59) Признаков нарушения венозного оттока не выявлено. Окулист диагноз Миопия, Ангиопатия сосудов сетчатки. это все обследования что мне назначались. теперь о своем самочувствии постоянно мучают сильные головные боли в левой части головы, головокружения, тошнота, слабость упадок сил, нервозность сильная, т.е. нервничаю по любому поводу, не чувствую радости вообще., в последнее время в левой части головы какое то распирающее чувство. еще очень очень сильно выпадают волосы. вопрос: какие еще надо сделать обследования. и стоит ли доверять биорезонансной терапии по методу Фолля. Месяц ходила лечилась с Алфутопом результатов особо не наблюдаю. и Можно ли ходить на массаж. может как то можно вправлять позвонки. просто состояние с каждым днем хуже. Медицина в нашем городе далеко не шагнула поэтому помогите чем сможете. Заранее Благодарю.
МРТ мозга стоит сделать, чтобы исключить что-то реальнрое, но скорее всего это головные боли напряжения, невротические. Возможно и влияние остеохондроза и нестабильности ШОП. Возможно поможет аккуратная мануальная тарапия. Массаж шеи не делать!. Фолль - хороший
Внутричерепную гипертензию по РЭГ не определяют, это можете забыть. МРТ мозга стоит сделать, чтобы исключить что-то реальное, но скорее всего это головные боли напряжения, невротические. Возможно и влияние остеохондроза и нестабильности ШОП с синдромом позвоночной артерии, но это надо Вас видеть. Возможно поможет аккуратная мануальная тарапия. Массаж шеи не делать!. Фолль - хороший метод в грамотных руках, но нередко используется для развода на дальнейшие обследования и ненужное лечение.