Консультации / Гинекология

Эндоцервицит

здравствуйте.начну с самого начала.пошла к гинекологу вообще подтвердить беременность, оказалось что не беременна, УЗИ тоже отрицательное. в общем месячные не идут уже 4ый месяц, болей в принципе никаких не было, вот только неделю наверное назад что то выскочило на половых губах, почесалось дня 3 и прошло.в общем врач мне выписала в первый раз когда к ней пришла "дюфастон"-3 р/д, "фемибион"-4 р/д, и "вольтарен" свечи. я все пропила, провставляла, месячных так и нет, второй раз пошла к ней, она меня отправила на платные анализы, там мне вот это написали: Контроль взятия материала 6.2 lg >= 4 Chlamydia trachomatis НЕ ОБНАР lg - Neisseria gonorrhoeae НЕ ОБНАР lg - Trichomonas vaginalis НЕ ОБНАР lg - Mycoplasma genitalium НЕ ОБНАР lg - Herpes simplex virus I НЕ ОБНАР lg - Herpes simplex virus II 5.4 * lg - Cytomegalovirus НЕ ОБНАР lg - * ДИАГНОЗ: Эндоцервицит теперь мне интересно, как и каким образом одно от другого может зависеть, ответьте пожалуйста что со мной
Добрый день. Эндоцервицит - это обобщенное название, которое характеризует наличие явлений воспалений в цервикальном канале. Причинами этого являются как бактерии, так и вирусы. Из результатов анализов я вижу, что у вас обнаружен вирус полового герпеса. Это объясняет ваши жалобы на вскочившие образования на половых губах, вызывавшее зуд. Данный вирус проявляет себя на фоне сниженного иммунитета, поэтому требуется проведение терапии, повышающей иммунитет. Существуют препараты (например мазь или гель Виферон), которые обладают также противовирусным эффектом и входят в состав проводимой комплексной терапии. Для назначения соответствующей терапии, рекомендую обратиться к специалисту. Что же касается менструального цикла, то это отдельное состояние, которое требует дополнительного обследования - УЗ-контроль, кровь на определение гормонов, а также консультация гинеколога-эндокринолога с назначением определенных проб на выявление причины отсутствия менструации. Доброго Вам здоровья.