Консультации / Гинекология

УЗИ в 1-м триместре

здравствуйте! помогите пожайлуста? У моей жены узи в 1-м триместре написали, срок беременности (СБ): 12нед.+3дней по КТР. Сердечная деятельность плода определяется ЧСС плода 150уд./мин. копчико-теменной размер(КТР) 59,0 Толщина воротникового пространства (ТВП) 1,90мм Кость носа определяестя; Биохимия материнской сыворотки: Проба 000535043; оборудование BRAHMS Kryptor. Свободная бета-субъединица ХГ: 26,40МЕ/л /0,538 МоМ PAPP-A : 4,028 МЕ/л / 0,985 МоМ. Ожидаемый риск трисомии 21,18,13 : Возраст матери 17,0 лет. Базовый риск Трисомия 21 : 1: 1110 , индивидуальный риск: 1:22200. Базовый риск Трисомия 18 : 1: 2647, индивидуальный риск : 1: 52947. Базовый риск Трисомия 13 : 1:8322, индивидуальный риск : 1: 166441. Объясните пожайлуста конкретно что это значит зарание огромное спасибо!!!
Добрый день. Проводимое Вашей жене обследование является стандартным обследованием, проводимым каждой беременной женщине в таком сроке. Оно включает УЗИ, а также биохимический скрининг. В протоколе УЗИ отражаются данные о сердечной деятельности плода- число сердцебиений, определенные размеры, по которым доктор оценивает развитие плода соответственно неделе беременности, а также исключает наличие генетических заболеваний. Что касается биохимического скрининга, то это исследование оценивает вероятность развития того или иного хромосомного заболевания - трисомия 21,18 и 13 хромосомы. Как видно из результатов Вашего обследования, риск ничтожно мал. Вам не о чем переживать. Доброго Вам здоровья и здоровенького малыша.