Консультации / Эндокринология

Повышение дозы эутирокса

Здравствуйте. женщина 37 лет .Вес 74 кг.Рост 169. В августе 2011 диагностировано АИТ и Гипотиреоз. ттг 50 при норме 0.4-4.0 Назначен Эутирокс 100 .В марте 2012 ттг 7.2 дозу не повышали. в сентябре ттг 4.5 .повысили дозу до 125. Пью Эутирокс 125 уже 6 дней начало болеть сердце и вернулись сильные головные боли.Пожалуйста подскажите это может быть передозировка или это адаптация к новой дозе? к доктору смогу попасть только через месяц! и еще один вопрос .Так как у меня низкое давление я пью много кофе до 5 чашек в день. Может ли кофе снижать действие Эутирокса .Спасибо.
Здравствуйте! Я не думаю, что это передозировка. Так быстро за 6 дней ТТГ не снизится. Кофе не снижает действие эутирокса, а сердце может болеть от такого количества кофе. Дозу кофе нужно снижать. Всего хорошего!