Консультации / Педиатрия

У моего ребенка виден зуб в 2 месяца!!!!!!!!

подскажите пожалуйста,моему ребенку 2,5 месяца,сегодня вечером обнаружила на верхней челюсти,справа-(примерно 5 или 6 будущий зубик)-бугорок,слегка бежевый,или беловатый,потрогала пальцем-очень похоже на зубик,почти прорезавшийся!немно выступает!!!!!!!!я в панике!!!почему рано! и почему ТАМ!!! обычно это резцы первыми вырастатют-что это???плохо или не стоит так мне переживать!!!!!!!!!!!!!!!я в замешательстве((((заранее спасибо
Здравствуйте! Многие родители впадают в панику, прощупав десны ребенка. Им кажется, что все зубы лезут сразу. Поверьте, коренных зубов Вам еще ждать и ждать. Очень часто десны бывают белесоватыми, а уж про то, что они твердые и говорить не приходится. Во-первых, основа челюсти -- это кость, она сама по себе достаточно тверда. Во-вторых, закладка зубов происходит еще внутриутробно. Грубо говоря, зубки стоят наготове и ждут своей очереди для прорезывания. Если у Вас все же остаются сомнения, могу порекомендовать консультацию детского стоматолога.
спасибо вам!успокоили)))) я завтра пойду на прием к врачу!