Консультации / Неврология

Можно ли продолжать заниматься футболом ?

Здравствуйте ! Занимаюсь футболом около 8 лет , играю в поле на позиции полузащитника , приходится много бегать . Сейчас мне 18 . Примерно 8 месяцев назад заболела поясница слева , но не предал этому значения . Через несколько месяцев обратился к врачам , сделал снимок(ничего не показал) , врач назначил физиотерапию . Но боль не прошла . Всё это время продолжал заниматься футбол , до недавнего времени. Боли стали сильнее . Решил Сделать МРТ , вот заключение - Мр- картина дегенеративно-дистрофических изменений дисков L3-S1. Грыжи межпозвонковых дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1. Спондилоартроз. Множественные грыжи шморля. (грыжи размером 2мм; 2.38мм ; 2.67 Назначили лечение примерно на 100 тысяч , смогу ли я после лечения продолжить заниматься футболом?
Здравствуйте. Что-то много грыж? Вызывает сомнение описание МРТ. Вы молодой парень, спортсмен, были травмы, поэтому есть проблемы со мышцами и связками позвоночника. Я думаю Вас разводят на деньги. Пройдите стандартное лечение: нестероидные противоспалительные препараты, фиозиотерапия, массаж, ограничте временно спортивные нагрузки. Это лечение можно получить в любой поликлинике бесплатно. А грыжи Шморля вообще практического значения не имеют. С уважением Дехтярь А.В.