Консультации / Педиатрия

Почему ребенок не кушает?

Добрый вечер!У нас сложилась ситуация то что ребенок в течении двух дней кушает очень плохо. На данный момент нам 4 месяца. Напрочь отказывается кушать смесь / манную кашку. От груди отказалась в 2 месяца. Используем смесь Humana. Пьет только сок и кушает фруктовое пюре и печенье. Надеемся на вашу консультацию. Спасибо.
Здравствуйте! Вашему ребенку всего 4 месяца,а Вы уже ввели такое количество прикормов! Это очень и очень рано. На искусственном вскармливания введение первого прикорма рекомендовано в 5-5,5 месяцев! Возможно, в связи с серьезным нарушением питания, у ребенка сформировались проблемы с пищеварением. В данной ситуации рекомендую Вам записаться на очный прием к педиатру, дабы он смог осмотреть ребенка. Иногда снижение аппетита обусловлено различными заболевания, предположить которые можно только после личной консультации. В 4 месяца категорически не рекомендуется поить ребенка соком, тем более это не еда. На печенье так же стоит маркировка о сроках введения, и это так же не ранее 6 месяцев.