Консультации / Неврология

Синдром гиперактивности с дефицитом вниманиям

Здравствуйте Сергей Владимирович моему сыну 4,5 года. в 3 года ему поставили диагноз СГДВ. Ни каких обследований не назночалось. Прописывали Кортексин, Актовеген, Персен, Пантокальцин. Проличились улучшений особых не произошло. Невропатолог отправил нас к психиатру, там назначили нам Сонопакс , после него ребенок стал вялый пассивный заторможенный чрезмерно. Синдром особо проявляется весной и осенью. Пантокальцин принимаем 1 раз в полгода. развитие ставят по возрасту. логопед поставила нам Дислалию. Синдром проявляется в чрезмерной активности нежелании слушаться, частая плаксивость. Кстати в саду он ведет себя куда более спокойнее чем дома. Вопрос мой заключается в следующем кикие обследования нам стоит провести? и стоит ли нам проходить Вегетативно резонансный тест и лечения биорезонансом по методу Фолля? и еще вопрос может ли быть связана повышенная потливость по ночам с СГДВ.?
Ваше описание не очень похоже на СДВГ. Стандарты терапии другие (не сонапакс и пр!) См. http://nervos.ru/sdvg/ Инструментальные обследования обычно не назначаются. По поводу вышеописанных обследований - http://nervos.ru/o-zablujdeniyah-v-detskoy-nevrol/ Могу только посоветовать встречу с грамотным психологом и опытным детским психиатром.