Консультации / Гинекология

?

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос:меня беспокоит проблема,(чуть больше года)ноющая боль поясницы(при вдохе боль чувствуется сильнее),именно когда хочу в туалет и только ночью или с утра до того как схожу ...потом боль сразу стихает.Обратилась к врачу,прошла УЗИ почек,анализ мочи общий-все нормально.до этого пила КАНЕФРОН Н ничего не помогло,врач назначал НАЙЗ(таблетки)тоже ничего.прошла проверку по женски УЗИ) обнаружили жидкость в позадиматочном пространстве,персистенция фолликула справа,консультация гинеколога - эрозия шейки матки.Так что же на самом деле может влиять на боль в пояснице???
Добрый день. Я все же рекомендовала бы Вам повторно сделать УЗИ почек, получить консультацию специалиста и сдать необходимые анализы, в том числе и посев мочи. Назначенная Вам терапия НАЙЗ не является терапией, которая устранит причину, это всего лишь средство для снятия боли, причем с определенными побочными эффектами, о которых Вы можете узнать из аннотации. Что касается персистенции фолликула, то для уточнения диагнозе требуется УЗ_контроль в определенный день менструального цикла. Жидкость в позадиматочном пространстве в небольшом количестве- норма. Эрозия шейки матки требует дополнительного обследования, включающего кольпоскопическое исследование, а также мазки на ВПЧ. Не думаю, что эрозия- причина болей. Но данный диагноз требует дообследования. Доброго Вам здоровья.
спасибо!а вот уз контроль обязательно делать,если да,то почему?
Добрый день. Если Ваш доктор подозревает персистенцию фолликула, то уточнить этот диагноз можно при помощи контроля УЗИ. Важно оценить состояние яичника, а именно персистирующего фолликула. Для этих целей может быть назначена фолликулометрия. Подробнее Вам расскажет доктора, если посчитает нудным проводить данное обследование. Также следует решить вопрос о необходимости гормональной терапии и исследование гормонов, так как персистенция фолликула - это далеко не норма. Что касалось Ваших болей, я так понимаю, что болевой синдром прошел. Возможно он связан с нарушением менструального цикла и небольшим воспалением органов мочеполовой системы.