Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Побочные действия "Вермокса"

Добрый день! В качестве профилактики пропил 3-дневный курс Вермокса. После принятия внутрь последней таблетки (через 14 часов) я принял алкоголь. Я не спал всю ночь, а на следующий день меня вырвало... Я принял активированный уголь, но дискомфорт ощущался еще два дня. У меня 2 вопроса. Скажите, была ли тошнота вызвана нарушением инструкции не принимать этанол в течении суток? И как, следствие нарушения инструкции, не потеряло ли эффективность это профилактическое лечение? Спасибо!
Здравствуйте! Эффективности от проведенного Вами "профилактического лечения" в любом случае НЕТ И НЕ МОГЛО БЫТЬ, так как противоглистные препараты не применяются для профилактики, а только для лечения!!!