Консультации / Гинекология

Гинекология

Прошу прокомментировать анализ мазка- пцр диагностика. уреаплазма уреалитикум колич.-479(ед.измерения копий/10*5эпителиальных кл), микоплазма-0, гарднерелла вагиналис колич.-1.1+ 10*7!!!( копий/10*5 эпителиальных кл),хламидия трахоматис колич.-0, вирус простого герпеса 1,2 колич.-0, цитомегаловирус колич.-0, впч типы 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 колич.-1.0+10*4(копий/10*5 эпителиальных кл.)меньше 1000-количество клинически малозначимое, 1000-100000-количество клинически значимое, нельзя исключить дисплазию, существует риск развития .дисплазии, больше 100000-количество клинически значимое, повышенное, высокая вероятность наличия дисплазии,токсоплазма гонди-0, впч типы 6,11-0.ОБЪясните пожалуйста анализ.У меня предстоит лапроскопия по удалению кисты яичника.Такой результат анализа не может перенести операцию?
Здравствуйте! Судя по не вполне привычным для меня результатам анализов у вас обнаружены дев инфекции уреаплазма уреалитикум и гарднерелла вагиналис. Которые могут вызывать воспалительные процессы во влагалище и органах малого таза и требуют лечения. Вам следует обратиться к гинекологу для назначения курса лечения, которое включает в себя антибактериальные, иммуномодулирующие, противовоспалительные препараты Лапароскопия в вашем случае скорее всего придется отложить. так как проведение операций на фоне воспалительного процесса и наличии инфекций противопоказано. будьте здоровы!