Консультации / Урология

Помогите пожалуйста расшифровать

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму и скажите, что делать и насколько все плохо, для зачатия ребенка. мужу 30 лет, сдавали на 4 день, соблюдая все правила. Микроскопические исследования Показатели Объем 6млн Консистенция вязкая Время разжижения 50мин Вязкость 1,0 см Цвет сер-бел Прозрачность мутная рН 7,4 Показатели Кол-во сперматозоидов 1мл эякулята 58 млн Общее кол-во сперматозоидов эякулята 348 млн Показатели % активно-подвижных 20% % малоподвижных:% с прямолинейным поступательным движением 12% % с манежным движением % с маятнико-образным движением 2% % неподвижных сперматозоидов 66% Показатели % нормальных сперматозоидов 39% % незрелых сперматозоидов 2% % патологических форм 53% % клеток сперматогенеза 6% Кол-во живых сперматозоидов 34% Остаточные тельца умеренно Агглютинация +, агрегация Кристаллы спермина нет Лейкоциты 437 тыс Эритроциты нет Спермиофаги 0-1-1 Макрофаги 0-1-0 Липоидные тельца умеренно Микрофлора к/б мало Заключение: астенозооспермия
Здравствуйте! В анализе видно, что подвижность сперматозоидов снижена, активноподвижных должно быть не менее 25%, имеется кокко-бацилярная флора, клеток сперматогенеза 6% (в норме не более 2%). Стоит обратиться к урологу, сделать УЗИ органов мошонки и простаты, сделать исследования секрета предстательной железы. По результатам обследования врач назначит лечение и показатели должны будут улучшиться.
Извините пожалуйста,а кокка бацилярная флора, что это???в интернете не могу найти конкретного ответа,долго ли она лечится и какик симптомы???
Кокко-бацилярная флора, это значит, что в сперме есть инфекция: стрептококки, стафилококки, энтерококки, палочки и т.д. Для идентификации делают посев спермы, секрета предстательной железы на флору. Затем, по результатам исследования, врач подбирает антибиотик. Сроки лечения, только инфекции, в среднем 2 недели.