Консультации / Педиатрия

Фурункулез

У ребенка 6 лет постоянные фурункулы. В год , как правило, раза 3-4. Были на попке, животике, промежности, ножки. Каждый раз у хирурга оперируют. За последний год были 2 раза. Как нам от них избавиться? Возможно какие-то витамины или иммунномодуляторы?
Здравствуйте! В данной ситуации могу порекомендовать обратиться ко врачу-иммунологу. Он назначит обследование для определения состояния иммунного статуса у ребенка. После чего и составит комплексную коррекцию иммунитета. Туда могут входить курсы лекарственных препаратов, в том числе и иммуномодуляторы, витамины и микроэлементы. А так же физиотерапевтические методы лечения, поездки на море (по возможности) и закаливание. Обычный курс витаминов или иммуномодуляторов в Вашей ситуации может дать временный эффект или не дать его вовсе. Если вас интересует проблема иммунитета, не полагайтесь за заочные консультации, а посетите профильного врача. Удачи!