Консультации / Гинекология

ДИСФУНКЦИОНАЛЬНОЕ МАТОЧНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

Здравствуйте!у меня месяц назад в середине цикла начались сильные кровотечения.Отвезли в больницу.В заключении УЗИ написали "аденомиоз".Врач назначил регивидон и выписал.НО кровь снова пошла и с той же силой.Обратила в частную клинику.Сделали снова УЗИ,на котором все в норме и нет никакого эндометриоза.Через пару дней тот же врач снова сделал УЗИ и в заключении "внутренний эндометриоз.поликистозные яичники".КАК такое может быть?Я принесла все УЗИ лечащему врачу и она лишь развела руками.Сказала,что это может быть связано в моей железодефицитной анемией(гемоглобин 82)и вообще все показатели общего анализа крови снижены.НО у меня весной этого года при сдаче анализов мочи на бакпосев нашли Кишечную палочку Е(соli) 10 в 4 степени.Она возможно была причиной моего цистита.Может ли она быть причиной маточных кровотечений??Заранее Спасибо!
Здравствуйте! Причиной кровотечения кишечная палочка быть не может Но она может явиться причиной воспалительного процесса в матке (эндометрита). Что касается диагноза аденомиоз, хочу напомнить что узи достаточно субъективный метод и заключения его меняются от фазы цикла хорошей визуализации, наличии кровотечения и состояния эндометрия. Советую вам повторить ультразвуковое исследование с 5 по 7 дни менструации а также пройти обследование гормонального фона, для уточнения вашего диагноза и назначения вам лечения.