Консультации / Дерматология и косметология

Болезненные прыщи появляются по два сразу

добрый вечер, я девушка, мне 23 года никогда не была прыщей, в последний месяц начали появляться по два друг возле друга на расстоянии 0,5 см. Только два на всем лице, патом проходят и где то через неделю появляются снова. У меня маленький ребенок и я кормлю его груддю боюсь очень сильно за ребенка,чтобы не заразить его чем то. Подскажите пожалуйста что это может быть, я просто по больницам ходить не могу ребенка не на кого оставить. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не стоит беспокоиться, причина таких высыпаний связана с изменением гормонального фона после беременности, поэтому заразить ребенка Вы не сможете. В связи с лактацией количество средств к применению ограничено, поэтому используйте наружно средства, содержащие азелаиновую кислоту. С уважением, А.С. Бельтюкова