Консультации / Дерматология и косметология

Болезненные прыщи

Здравствуйте!Меня зовут Марина.Мне 29 лет.До 19 лет была идеальная кожа,а потом в один момент на лбу вскочило сразу 5 больших прыщей,которые длгое время не проходили.И вот с тех пор не могу избавиться от прыщей на лице.За это время они вскакивали и на лбу и на щеках и на подбородке вобщем на всем лице.После остаётся красное пятно которое долго не проходит.В последнее время они появляются в основном на подбороке,огромные и болезненные.Уже два года пользуюсь скинорен кремом,но особо улучшений нет.Но время от времени они не появляются а потом в один момент по всему подбородку,он опухает и очень болит!Пожалуйста помогите!Была несколько раз у гинеколога,сдавала анализы гинекологические но всё нормально!
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация врача-дерматолога для подбора рациональной терапии. Так как угревые элементы торпидны к наружной терапии необходима более агрессивная терапия (антибиотики курсом или синтетические ретиноиды перорально). Важно наружное лечение: препаратами первой линии являются адапален в виде крема или геля; бензоил пероксид. Важен регулярный уход за кожей - бережное очищение утром и вечером. Необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А.С. Бельтюкова