Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Вопрос о ботоксе

Здравствуйте. Мне 27 лет, женщина. У меня вопрос о ботоксе. Можно ли в моем возрасте начинать иньекции ботокса? Морщины у внешних уголков глаз последние 2 года стали очень сильно заметны при улыбке, так называемые гусиные лапки. В спокойном состоянии они не так заметны, поэтому я боюсь улыбаться. Пользуюсь дорогими кремами и масками для этой области, делала LPG массаж. Может быть есть другие иньекции, альтернативные ботоксу, например витамины? Я очень сильно расстраиваюсь по этому вопросу, но ботокс делать боюсь, т.к прочитала, что он атрофирует мышцу и быстро старит. Спасибо
Здравствуйте, Ботокс на 6-8 мес. парализует мышцы, через указанный прмежуток времени иннервация восстанавливается полностью. если есть показания, а они есть - это морщинки можно начинать и в 27 лет. Для улучшения тургора кожи (упругости) можно попробовать мезотерапию, плазмолифтинг и т.п. Про то, что Ботокс старит - это миф. Удачи!
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Можно ли узнать подробнее о мезотерапии? В 27 лет есть "гусиные лапки" возле глаз, да и вообще, хотелось бы улучшить внешний вид лица и шеи, немного освежить. Также лицо склонно к появлению мелких сосудов на щеках и подбородке. Куда можно колоть мезотерапию и что колют? Это помогает? Особенно интересует зона вокруг глаз. Спасибо
Доброго времени суток, препаратов для мезотерапии великое множество, с разным составом и действием. Чтобы улучшить тургор кожи вокруг глаз инъекции делаются именно в эту зону, поверхностно.