Консультации / Травматология и ортопедия

Бурсит

Добрый день! мне сделали операцию препателлярного бурсита правого колена. через месяц у меня рядом со швом стала появляться жидкость. мне ее откачивают каждые 4 дня, но она появляется снова. хирург говорит, что это скапливается кровь. предлагает ввести препарат гормонального характера, который склеивает стенки. Скажите, пожалуйста, как часто бывают подобные рецидивы и будет ли результат от такой инъекции? а также скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь другие эфективные способы лечения? я уже с этой проблемой хожу 5 месяцев и мечтаю избавиться от недуга. спасибо!
Вам сделали не совсем радикальную операцию. Ее следует повторить! Результат от инъекции может быть положительным, хотя он и не гарантируется.