Консультации / Хирургия

Восполение лимфоузла в паху после укуса клеща

Сдравствуйте мою маму укусил клещ , мы сразу обратились к врачу.В хирургии его вытащили и спустя два часа поставили инъекцию.на том месте где он укусил покраснело и появился зуд далее на след день к вечеру воспалился лимфоузел вроёни паха с того же бока где был укус .нам прописали новокаин с ампициллином. правильно нам прописали лекарство?
Здравствуйте, скорее всего Вам прописали ампициллин внтримышечно, а как раствор - новокаин. Да правильно, только врач должен был Вам толком рассказать как его применять, что лучше для инъекций ходить в процедурный кабинет. Спасибо за вопрос.