Консультации / Педиатрия

Зелёный стул

Здравствуйте, у меня ребёнок 2 месяца, первый месяц кормила грудью молока хватало, на второй месяц перешли на смешанное питание, прикармливаю НАНом касломолочный. Недавно стала замечать у ребёнка стул зеленовато-чёрный, что может быть. Ребёнка ничего не беспокоит, высыпаний никаких нет, кушает с удовольствием, стул регулярный. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Во-первых, кисломолочную смесь рекомендуется использовать 1 раз в сутки. В противном случае создается серьезная нагрузка на почки. Поэтому, помимо кисломолочной смеси, требуется подобрать еще обычную, адаптированную смесь. И сочетать оба варианта. Что касается окраски стула, то многие смеси дают такую реакцию. Трудно предполагать что-то другое, раз Вы пишите о том, что с ребенком все хорошо, кушает и какает нормально,а сомнения вызывает только цвет стула. В данной ситуации рекомендую Вам посмотреть на банке контактный телефон для бесплатной связи с производителями питания и задать им вопрос относительно влияния смеси на цвет стула.