Консультации / Дерматология и косметология

трихофития волосистой части головы

год назад лабораторные исследования показали грибковое поражение волос.было назначено лечение гризеофульфином.после двух месяцев непрерывного лечения результат был нулевой. волосы не отрастают.печень посадила.есть ли другие современные методы лечения?сколько времени может продолжаться лечение? помогите ,пожалуйста избавиться от этой напасти
Здравствуйте! Традиционно лечение гризеофульвином продолжается до троекратного отрицательного анализа на грибки. Однако, лечение должно проводиться под контролем биохимического анализа крови. Современные антимикотики , такие как орунгал и ламизил показывают меньшую эффективность , чем гризеофульвин. В любом случае, такая терапия не проводится заочно. Вы можете обратиться в центр глубоких микозов. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
являются ли более действенным препаратами в лечении трихофитии тербизил в сравнении с гризеофульвином. сколько чаще всего может продолжаться лечение .
Здравствуйте! Нет не являются. С уважением, Селютина Оксана Владимировна