Консультации / Неврология

Дцп

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Познакомился с девушкой, стали встречаться. Внешне я заметил что у нее немного нарушенна речь. И во время стрессовых ситуаций ее немного косит лицевую правую часть. Решил познакомить с родителями. Познакомил, хорошо приняли её. Она совсем немго нервничала. Что было видно по речи. Еще раз повторюсь, что речь хорошая но бывает какоето нарушени. После она поделилась со мной со своей проблемой. Что когда она была маленькая ей поставили диагноз ДЦП. Я не стал в душу лезть к человеку.. но вопросы у меня со временем всплывали типо как, что пострадало. Она рассказала что головной моз не постродал. Только шейный отдел правая часть лца правая рука и вроде как нога. Но за ногу она молчит. А я и не спрашиваю. Внешне я бы и не понял что человек болен таким диагназом. Очень добрый светлый человек. А главное граматный. Что порою стыдно за себя стоновиться. Дома я рассказал что такая у нее проблема. И ее приняли в штыки. Да хорошая, но жизнь связывать не стоит. Намучаешься потом. Вот я и хочу узнать что ее ждет. И следовательно меня. И разьясните мне что таоке дцп легкой формы.
Детские церебральные параличи — собирательный термин, объединяющий группу хронических непрогрессирующих симптомокомплексов двигательных нарушений, вторичных по отношению к поражениям и/или аномалиям головного мозга, возникающим в перинатальном периоде. Отмечается ложное прогрессирование по мере роста ребёнка. ДЦП не является наследственным заболеванием. Причина любых церебральных параличей - патология в коре, подкорковых областях, в капсулах или стволе головного мозга. Принципиальное отличие ДЦП от других параличей - во времени возникновения и связанного с этим нарушения редукции позотонических рефлексов, характерных для новорождённых.