Консультации / Аллергология и иммунология

У сына аллергия

Здравствуйте!У моего сына аллергия и проявляется это кашлем и на руках и ногах сыпь (сыпь не беспокоит,появились они с 6 месячного возраста,когда я ему поменяла смесь).А кашель иногда целую ночь,несколько часов без передышки,а некоторые дни кашлянет раза 10 за день и с мокротой. я подозреваю что это на некоторые виды конфет(он их очень любит).Как узнать на что аллергия,и проходит ли аллергия без лечения,если просто на время убрать источник аллергии?Ему 4 года.
Если говорить про истинную аллергию, то она требует постоянного исключения аллергена из рациона (окружения). Если Вы подозреваете продукты, то используйте элиминационно-провокационную диету, исключая продукты из рациона по одному на 2-3 недели, а затем пробуя ввести вновь в небольшом количестве. Консультирован ли ребёнок ЛОР-врачом? В этом возрасте кашель, особенно в горизонтальном положении, может быть связан с синдромом постназального затекания. Всё-таки аллергия на пищевые продукты в виде кашля встречается не так часто.