Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Здравствуйте. У меня было воспаление придатков, я его пролечила, на 28 день, т.е. 07.09.2012 начались месячные, после чего я 17.09 посетила гинеколога, чтобы убедиться в благополучном завершении лечения. По этому делу всё нормально, но она обнаружила кокки и назначила трихопол мне и мужу, а также мне свечи клиндамицина 6 штук и после всего этого 1 таблетку микомакса. Сегодня уже 36 день цикла, а даже признаков приближающихся месячных нет. Грудь/живот не болят, только соски болят, но этого у меня никогда не было. Идут обильные белые выделения со слабым запахом (вид как у свечки наутро). Беременность исключаю, потому что предохраняемся презервативом. Делала тест вчера - отрицательный. Вопрос 1: может ли задержка быть связана с прёмом препаратов? Вопрос 2: даже если я каким-то неведомым образом забеременела, насколько негативно приём препаратов может отразиться на плоде? К тому же, неделю назад я употребляла алкоголь в достаточно больших количествах (обычно пью не больше 1 бутылки пива в месяц), а тут был праздник и я позволила себе несколько больше пива. Заранее спасибо
Здравствуйте! Задержка менструации после приема антибактериальных препаратов возможна , и кстати на фоне Трихопола она возникает чаще остальных(это по моим личным наблюдениям), Однако как вы правильно выразились, беременность не исключена никогда, при условии наличия у женщины половой жизни. И если она у вас действительно наступила, то увы беременность после приема данного препарата чревата риском развития патологии у плода. Советую вам срочно обратиться к врачу для выяснения причин задержки менструации. Желаю вам крепкого здоровья!