Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа микрофлоры

Добрый день! Месяц назад в мазке обнаружили Ureaplazma parvum 10^6 и Micoplazma hominis. Было назначено лечение Юнидокс Салютам по одной таблетке 2 раза в день 14 дней. Через месяц с начала лечения был сдан контрольный анализ, помогите, пожалуйста, его расшифровать и стоит ли беспокоиться? К врачу на очный прием попаду только во вторник, а до вторника хотелось бы понимать картину. Огромное спасибо заранее. Анализ микрофлоры Microflora assay Показатель Цервик канал Вагина Эпителий/Epithelium немного умеренно Слизь/Mucus немного не обнаружена Лейкоциты/Leucocytes 9-15 в п/зр 6-10 в п/зр Микрофлора/Microflora палочки немного палочки обильно Гонококки/Gonococci не обнаружены не обнаружены Трихомонады/Trichomonad не обнаружены не обнаружены Дрожжевые грибки/Yeast fungus не обнаружены не обнаружены Ключевые клетки гарднерелл/Gardnerella vaginalis cells не обнаружены не обнаружены
Здравствуйте! Данный анализ описывает состояние вашго влагалища и наличие в нем патогенных микроорганизмов, таких как гарднерелла, трихомоноада, дрожжевые грибки, трихомонады- и в вашем случае мазок хороший. Однако для оценки эффективности лечения от Микоплазм, от которых вас собственно вас и лечили, такого анализа недостаточно. После курса терапии у вас также должны были взять мазок на бактериологический посев или ПЦР на обнаружение Микоплазм.. Обратитесь к врачу для уточнения ситуации. Будьте здоровы!