Консультации / Гастроэнтерология

Помогите

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 29 лет. Хотелось бы узнать и ваше мнение, что со мной.В августе 2011 года сделали экстренно кесорево. Восстановление было тяжелым. Месяца 1.5-2 стул был более или менее нормальным. Потом резко случился понос, не придала значение-бывает. Ну, а потом началось…овечий кал (кал при этом с густой слизью, перетяжками белыми) или вообще нет позывов по большому, затем чередование поноса и запора. Немного стал беспокоить правый бок с прострелом в спину-терпимо. И так несколько месяцев. В апреле заболела ротовирусом, с температурой, поносом, рвотой дня три – четыре. После кал стал кашецообразный, но регулярный. Урчание и переливы в животе. Потом начала ходить утром по два раза, в первый раз кал одиночный оформленный, а во второй раз густая каша и бывало много. Понос все так же случался раз в две недели точно. Все это время пила то линекс, то бифиформ, то бифидумбактерин. Мезим и креон. Не помогало. Летом примерно месяца два все затихло, я уж подумала, все отстала от меня болячка. А в августе 2012, снова приступ понос, тошнота. Начала беспокоить боль чуть ниже и правее пупка, при пальпации (сама)чувствуешь кишку, как будто спазмирована. Живем в селе, гастролога нет, съездили в город. Вот результаты вкратце УЗИ- заключение: ультразвуковые признаки протоковых (утолщины) изменений печени, остальное везде стоит норма. ФГС- слизистая пищевода розовая, эластичная, сосудистый рис сохранен. Кардия не смыкается. В желудке жидкость, около 5мл. Слизистая оболочка в антральном отделе гипермирована, имеет рельеф булыжной моствой, складки отечны, сосудистый рис смазан. Привратник не смыкается. Рельеф ДПК сохранен, слизистая гиперемирована. БДС конусовидной формы, желчь поступает. Заключение: недостаточность кардии, гиперпластический гастрит, поверхностный дуоденит. Врач поставила такой диагноз: хр.холецистит, обосрение ДЖП, СИБР в тонком кишечнике, тромбоцитопения неуточненная. Назначила креон и бифиформ, больше сказала ничего нельзя т.к я на ГВ. И отправила на дуоденальное зондирование. Так уж оно необходимо или можно и без него? Его я пройти так и не могу, там по записи и с утра, а у меня состояние ухудшилось и с утра я как правило и до обеда пардон сижу на горшке. Кал стал хлопьями с зеленым оттенком, боль ноющая внизу живота отдающая в спину (опоясывающая), как будто идут месячные или цистит. На фоне этого воспалился геморрой. Переодически живот как будто напряжен. Тошнота. Язык с белым налетом. Неприятных ощущений во рту нет. Начала принимать энторосгель и линекс сегодня в первый раз стул более менее оформлен, но пол кала с белой густой слизью. Что это? Что со мной? Чем лечиться? Сильно похудела. Пока еще на ГВ, но собираюсь бросать т.к нужно лечиться и обследоваться дальше. Когда попаду в город на прием к врачу не известно. Стало беспокоить еще и то, что справа немного ниже пупка кишка как будто вздута, при пальпации будто переливается вода, делаю массаж и все проходит. Живот напряжен, будто качала пресс. Иногда боль около самого пупка при пальпации. Такое бывает если долго сижу или вечером перед сном. Вот анализы кала на яйца глист, простейшие, энтеробиоз-отрицательно. Копрограмма: реакция на скрытую кровь положительно ++, клетчатка+, мышечные волокна+, крахмал+, переваренная клетчатка+, не переваренная клетчатка+, слизь +Z 2-3 эр 1-2, бактерии +++. На дисбактериоз - патогенных бактерий кишечной группы не выявлено. Значит это не дисбактериоз? Тогда, Как вы думаете что со мной?, заранее спасибо.
Предположительно нарушение функции поджелудочной, оттока желчи, дисбактериоз (не СИБР, не путайте), СРК (как осложнение). Учитывая тромбоцитопению необходима тщательная диагностики функции печени. Зондирование нужно. А еще лучше стационарное обследование и лечение, т.к. не наездишься. При чем срочно.