Консультации / Гинекология

Что делать, если месячные не стабильные

Пол года назад пошла в ЖК с целью выявить причины не стабильных месячных, месяц есть, месяц нет. В среднем цикл 60 дней получается. Сказала, что хочу в ближайшем будущем забеременить. Сдала анализы на гармоны, прошла узи, все анализы положительные. Причину не установили, сказали пробуйте беременить... На прошлой неделе пришла к ней на прием, думала, что беременна, болела грудь и начался цистит. Сдала анализ на ХГЧ - отрицательный... Цистит дал осложнение на почки и меня положили в больницу с острым пиелонифритом, кололи антибиотики.Последние месячные были 2 сентября, груди до сих пор сильно болят. Сегдня уже 12 октября месячных нет. Из-за чего это может быть? И как узнать, когда у меня овуляция? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! менструальный цикл женщины врачами условно делится на 2 фазы и связано это деление уровнем гормонов в крови которые отвечают за регуляцию менструального цикла. При исследование гормонального цикла совершенно необходимо сдавать анализы крови именно в 2 фазы в первую (с 3 по 5 дни) и вторую ( с 21 по 23 дни) для полноценной оценки гормонального фона женщины. Симптомы , которые вы описываете часто характерны для гормональной недостаточности второй фазы цикла. Что же касается овуляции , то самый простой способ отследить ее наступление-это пройти ультразвуковое исследование в середине менструального цикла. Обратитесь к вашему врачу для дообследования и решения вопроса о лечении. Будьте здоровы!