Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте! Мне 35 лет Пол жен. Варикозам страдаю 5-6 лет, после родов. Имею 4-х детей В 2011году ездила на обследование,предложили операцию, снимали на УЗИ , лечение таковы не назначили. Я сама операцию не хочу Подскажите ,пожалуйста можно с таким диагнозом без операции. (скелореотерапии или лазеролечением). УЗИ и диагноз прилагаю. .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, не все данные в заключении УЗИ читабельны, в частности содержимое таблицы я не смог разобрать. При выборе метода лечения и определении его тактики большое значение имеют точные диаметры вен, в вашем случае принципиальное значение имееет диаметр большой подкожной вены (БПВ), который измеряется в нескольких точках: в месте впадения в бедренную вену, непосредственно перед местом впадения в бедренную вену, а также максимальный диаметр БПВ на протяжении. Имеет также значение диаметр и локализация варикозно расширенных притоков. Важным фактором является наличие несостоятельных перфорантных вен, особенно крупных перфорантных вен диаметром более 3 мм. То же касается и левой нижней конечности. Я не исключаю, что в вашем случае возможны альтернативные методы лечения, в частности эхосклеротерапия. Однако для того, чтобы говорить об этом более конкретно, необходима очная консультация и ультразвуковое дуплексное (триплексное) ангиосканирование с измерением указанных показателей. Всего вам доброго.