Консультации / Проктология

После операции

Доктор,21,09.2012 была проведена геморроидэктомия по Миллигану-Моргану.(хронический наружный и внутренний геморрой 3 ст.)прошло 3 недели.а боли при деффекации сохраняются,а сегодня ещё во время отхождения газов пошла кровь.всё это время когда выходит кал,тоже кровь на нем.ежедневно делаю перевязки у хирурга по месту жительства(перекись и мазь вишневского) Ответьте пожалуйсто,то что происходит -это норма или повод для беспокойства?!
После традиционной геморроидэктомии средний срок восстановления после операции составляет 1,5-2 месяца. Все это время может ощущаться дискомфорт, выделения крови и боли. В этот период важно регулярное наблюдение у профессионала с пальцевым осмотром для профилактики рубцового сужения и контроля за течением раны.