Консультации / Гинекология

Что это может быть

добрый день! у меня такая ситуация мы с мужем уже 1,5 года никак не могли зачать ребенка,цикл у меня регулярный всегда все вовремя начинается,а в этом месяце у меня появилась задержка сегодня пятый день,болит сильно грудь чувство наполнености,иногда тянет низ живота например когда тяжести поднимаю или белье на веревки над головой развешиваю иногда бывают боли в животе как во время месячных,но проверяю крови нет,иногда побаливает спина,тест боюсь сделать потому что боюсь вновь увидеть одну полоску,так хочется ребеночка может все таки это беременность наступила или это может быть следствием недавних переживаний?
Здравствуйте! Увы так заочно что либо предположить. Конечно при условии что вы планируете беременность совершенно не исключено , что она наконец наступила. Симптомы, которые вы описываете часто характерны для беременности, хотя также они могут возникать и перед менструацией и при наличии какого либо гормонального сбоя. Ответом на наши с вами вопросы может стать проведенный тест на беременность либо поход к врачу. Увы иначе судить о наличии беременности никак не получится. Будьте здоровы и желаю вам скорейшего наступления долгожданной беременности!