Консультации / Педиатрия

Отказалась от каш

Здравствуйте. У нас такая проблема: ребенок перестал кушать каши. Когда вводили прикорм кушала, но один раз вырвала после порции гречневой . Сейчас девочке уже 10 месяцев кушает масо, овощные пюрешки, из фруктов только банан. Очень любит творожки, кефир и йогурт. Но каши не ест, какие только не покупала, выплевывает и все. Я куда только их не подмешивала. Что делать? Боюсь, что ребенок не дополучае витаминов. В 9 месяцев весила - 8800, рост - 71см. За ранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если ребенок получает качественную адаптированную молочную смесь или грудное молоко, поверьте, ни о какой значимой нехватке витаминов не может быть и речи. Что касается каши, рекомендую Вам на пару недель забыть об их существовании. Точнее, дать о них забыть ребенку. С детьми всегда следует воздерживаться от насильственного введения чего-либо (каши, навыков опрятности, походов на горшок) То, что заставляется через силу, вызывает у детей выраженный негатив и еще большее сопротивление. Вполне вероятно, что через2-3 недели ребенок спокойно начнет кушать кашу без всяких проблем. Главное, выдержать паузу.