Консультации / Неврология

ВСД уже 5 лет!!!

Здравствуйте. Мне 22 года, всд мучает с 17 лет. Симптомы были такие: сильная слабость, головокружение,постоянная тошнота,потливость ладоней,шум в ушах,похолодание рук и ног, давление 90/60 постоянное, сильное сердцебиение,плохой сон.Постоянно тряслись руки. Обратилась к врачам, прошла все обследования. Кардиолог поставил пролапс митрального клапана (сейчас точно не скажу сколько, карточка не сохранилась.но сказал что небольшой.) Невролог поставил ВСД и остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 степени. Эндокринолог поставил гипотериоз, сказал что на фоне этого появилась ВСД. (в остальном здорова) Лечилась год гормонами, год пила йод для профилактики. Вылечила щитовидку, контролирую каждые пол года. Давление нормализовалось. Сейчас проблем нет с щитовидкой нет. НО!!! ВСД так и мучает! стало полегче конечно, но регулярные головокружения, тошнота, сильная потливость рук, слабость так и остались. К тому же, у меня дефицит веса. рост 164, вес 43. Вес набрать не могу (я всегда была худая). Пробовала регулярные физические нагрузки (беговая дорожка, велосипед) не очень то помогло,сейчас бросила. Скажите, что нужно предпринять для того, чтобы избавиться от ВСД окончательно? И возможно ли это? Или это уже на всю жизнь?
Здравствуйте! ВСД - это вегетативно-сосудистая дисфункция, то есть состояние обратимое. Хорошо что Вы контролируете уровень гормонов щитовидной железы. Теперь можно подобрать сосудистую и вегетостабилизирующую терапию.