Консультации / Травматология и ортопедия

Вывих стопы

Здраствуйте доктор! Меня зову Александр, мне 47 лет, я инкалид 2 гр. У меня два месяца назад случился вывих стопы. Сразу не было возможности обратится в травмпункт (я находился в сельской местности, далеко от цивилизации), у меня была сильная опухоль с кровоподтёками с обоих сторон стопы, наложили фиксирующую первязку элостичным бинтом (зафиксировали стопу как смогли). По истечении двух месяцев меня всё таки привезли в Москву. Опухоль на ноге спала, кровоподтёки рассосались, стал ходить с палочкой, (до этого ходил два мечяца на костылях), наступать больно на ногу, но терпимо. У меня такое подозрение, что, что то не так срослось в суставе. Вопрос вот в чём заключается: - Сколько времени занимает востановление до нормального функционирования ноги? И что вы мне порекомендуете делать дальше? Если, что то не так сросрослось, можно ли это исправить после прошествия двух месяцев? До своей поликлинники я добраться своим ходом не смогу (нога болит), да и отвезти меня туда не кому. Может мне вызвать скорую, чтобы меня отвезли в больницу? Может надо сделать рентген? Я сейчас нахожусь в состоянии паники, я не знаю, что мне делать и как правильно поступить.
К сожалению, я Вам отвечаю формализированным ответом: "Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не предполагает аргументированного ответа!", "Скорую" вызывать Вы не имеете права, Вас могут заставить за нее платить! Рекомендации: страховаться ношением 8-образной иммобилизирующей бинтовой (но не элластический бинт!) повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Схема повязки www.moy-vrach.ru. Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности.