Консультации / Педиатрия

Не могу вылечить ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 3,5 года. У него очень частые ОРЗ. В прошлом и в этом году возили на море не меньше, чем на месяц. Принимаем витамины и иммуномодуляторы. Стараемся делать закаливания. Но все-равно болеем. Педиатр на нашем участке мягко говоря никчемный. А лора у нас нет. На фоне частых простуд, у ребенка развился синусит. Сейчас ситуация такая - После последнего раза как заболел, прошло больше 10 дней. Сопли густые и зеленые. Второй день как начался сильный кашель. Но температуры нет. Лечили такими препаратами как бисептол, биопарокс, протаргол, ингалипт, аква-марис, кызыл-май, облепиховое масло, аллергиз, зетринал, зетрокс, танфлекс, синупрет, ксемилин, пиносол, деринат, афлубин. все препараты назначала педиатр. Дополнительно сами лечимся прогреванием носовых пазух аппаратом "Фея", делаем ингаляции на небулайзере с натрий хлоридом и лазолваном, делаем промывание носа Долфином, на ночь мазала ступни доктор Мом и на подушечку наносила несколько капель эвкалиптового эфирного масла. Ребенок наверно уже залечан. Незнаю как мне ему помочь. Поэтому с большой надеждой прошу помощи от Вас. Заранее благодарю и буду ждать вашей консультации.
Здравствуйте! Возможно,у Вашего ребенка аденоиды. Они как являются следствием частых простуд, так и в свою очередь приводят к снижению местного иммунитета и повышают восприимчивость организма к ОРВИ. Рекомендую Вам в данный момент поискать ЛОР-врача, на другом участке или в частной поликлинике.ю Ребенку необходим осмотр и лечение, назначенное специалистом данного профиля. После стихания воспалительного процесса доктор может рекомендовать Вам сделать рентген или эндоскопию носовой полости для определения степени увеличения аденоидов. Для восстановления иммунитета рекомендую посетить врача-иммунолога, который составит схему комплексной коррекции.