Консультации / Психология и психиатрия

Нужна помощь

Доброго дня! ребенку 3 года- сосал грудь и причем мама не отказывала ночью- теперь он всю ночь ,начиная с 4утра капризничает и просит маму все что ему хочется( вафли ,чай, сок- и мама чтобы не разбудить второго сына идет и выполняет его капризы- я бабушка ,так считаю) а ведь ей на работу утром ,уговоры никак помогите и подскажите, как в этих случаях поступить - ведь ночью на принципы не пойдешь -он начинает громко КРИЧАТЬ и требовать.а начинается с того чтобы ему включили телевизор , пробовали просто лампу- истерика , днем вроде все нормально. я с ним дома сижу, садика пока не видать .подскажите спасибо!
Я не совсем поняла, есть ли собственно у мамы проблемы, но на всякий случай - ГВ после года-года с небольшим вообще не вполне способствует покою семьи по ночам вообще и эмоциональному развитию ребенка в частности.