Консультации / Травматология и ортопедия

Щелкающее бедро

здравствуйте, я получила травму на работе еще в мае . Диагноз сразу не поставили - назначили тексамен и гель не помогло стало хуже . Сходила еще раз в больницу уже в июле назначили физиолечение , комбилипен и декловит- стало болеть еще больше, а я работаю тренером - хореографом, терпеть умею, но не да такой же степени. Знакомый врач со скорой помощи посмотрел покрутил мое бедро сказал по всем признакам -щелкающее бедро. По его совету я пропила почти весь курс мовалис и мидокалм мне очень помогло , но боли еще есть. Этот врач в отпуске, спросить не у кого. Пожалуйста, подскажите , можно ли мне еще раз повторить этот курс. А в больницу идти уже нет желания.
Вы забыли описать механихм травмы, характер болей, а без такой информации выводов не сделаешь. Диагноза "щелкающее бедро" не существует.
Сначала боль была не очень сильная можно было почти без трудности работать -боль и напряженность в пояснично-крестцовом отделе с правой стороны и одновременно -бедро спереди и ближе к паху что-то цепляло неприятно как будто натягиваются и застревают мышцы . Я думала это две разные боли потом почувствовала что они зависимы. Боль усилилась сзади и соответственно спереди. Цеплять стало невыносимо при отведении бедра в сторону , заклинивало так что думала только о том как бы правильно вырулить ногу. Обратила внимание на то, что стоит в районе мышц крестца справа промять и промассажировать , то нога больше слушается.Передние мышцы у основания ноги отекли, но лимфоузлы в порядке. Я очень боялась диагноз коксартроз, но врач со скорой сказал что это не то. После приема мовалис и мидокалм я уже почти человек, но не до конца. Отек постепенно проходит, приблизительно с неделю ничего не клинит, но боли есть -не все могу выполнять на работе Пожалуйста, подскажите, как мне долечиться.
Ваши опасения деформирующего артроза просто смешны для специалиста. Есть явные признаки выздоровления. Требуется время!
Спасибо большое , что за хорошие новости, а то я очень трусила, можно ли еще попить мидокалм и мовалис или не надо, а то боль еще есть.