Консультации / Кардиология

Операция АКШ

Добрый день! Я Надежда 1958г. рождения. 30.12.2010г у меня был Q-необразующий передний инфаркт миокарда. 10.05.2011г была проведена коронография. Результаты коронографии: тип коронарного кровообращения правый, Ствол ЛКА обычно развит, с неровными контурами. Передняя межжелудочковая ветвь окклюзирована в проксимальном сегменте. Антегральный кровотокTIMI0. Коллатеральное заполнение дистального русла хорошее. Огибающая ветвь стенозирована до 75%, ПКА стенозирована на 75%. Фракция выброса 73%. Принимаю: кординорм 5мл, престариум 5мл, моносан 20мл , предуктал утром, моносан 20мл, предуктал, тромбоасс 100мл, аторвастатин 10мл вечером. После короногрфии сказали что нужно делать операцию щунтирования. Стенокадия нестабильная, возникает при быстрой хотьбе, при нагрузках иногда в покое. Может быть в моем случае возможно стентирование. Заранее спасибо.
Добрый день! Создается впечатление, кто выполнение АКШ предпочтительно. Техническую возможность стентирования может оценить только интервенционный кардиолог после просмотра диска с записью коронарограммы. Из терапии обращает на себя внимание очень низкая доза аторвастатина. У пациентов с высоким риском доза должна быть 40-80 мг/сут. Обсудите этот вопрос с врачом.